заседание комиссии по защите прав ребенка
24.08.2022 года состоялось заседание комиссии по защите прав ребенка, находящихся в затруднительном положении, на которой были рассмотрены следующие вопросы:
1. О возможности прекращения размещения несовершеннолетних в Чадыр-Лунгском Центре временного размещения детей, оказавшихся в затруднительном положении.
2. О запланированном размещении несовершеннолетнего в расширенную семью в связи с смертью одинокого родителя.
3. О запланированном размещении несовершеннолетнего в учреждение социальной помощи на территории РМ или определении другой формы защиты по окончании запланированного срока размещения в школе – интернате для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мун. Чадыр-Лунга.
4. О запланированном размещении несовершеннолетнего в расширенную семью в связи с смертью обоих родителя.
После тщательного обсуждения каждого дела, по всем вопросам были приняты решения, которые будут исполнены в кратчайшие сроки и улучшат качество жизни детей.


Полезные ресурсы