Оперативное совещание с руководителями ПМСУ региона.

Оперативное совещание с руководителями ПМСУ региона.

2 апреля при Главном Управлении здравоохранения и социальной защиты АТО Гагаузия было проведено оперативное совещание с руководителями ПМСУ региона по обсуждению ряда вопросов, которые имеют острое значение в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

I. Меры по реализации Постановления комиссии по чрезвычайным ситуациям РМ №1 от01.04. 2021года.в учреждениях здравоохранения Гагаузии.

II. Вопросы перехода ко второму этапу вакцинации анти COVID-19

А) Подготовка предварительных списков для категории лиц добровольно желающих вакцинироваться:

  1. взрослые, старше 60 лет имеющие сопутствующие заболевания (группа высокого риска)
  2. люди с сопутствующими заболеваниями для которых инфекция COVID-19 представляет; повышенный риск тяжелых форм и смерти в возрасте 18-60 лет.
  3. сотрудники структур по поддержанию и обеспечению общественного порядка, обороны и государственной безопасности, включая посольства, парламент, президентство, правительство, подчиненные им министерства и учреждения, агентства, профсоюзы, органы местного публичного учреждения и работники пенитенциарной службы.
  4. работники образования
  5. персонал социальной службы

Б) Планирование и запись по вакцинации людей из списков для второго этапа вакцинации.

В) соблюдение всех мер безопасности (противоэпидемиологической и медицинской) при вакцинации населения

III.Продолжение реализации программы по обеспечению детей первого года (на искусственном и смешанном вскармливании) бесплатными молочными смесями.

IV.Реализация программ эндопротезирования суставов на базе Комратской РБ и операции по катаракте на базе Вулканештской РБ в условиях 2021 года.

Партнеры

Полезные ресурсы